小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么修改五笔键盘的版本
2026-04-23 11:48:53
1、首先打开手机的【通用】设置页面,点击【键盘】选项
2、进入页面后,在底部点击【五笔版本】
3、在【五笔版本】页面中,勾选修改的版本即可
相关推荐
糯米粉水分测定仪使用方法给注意事项
阅读量:141
怎样获取权威的地震发布信息?
阅读量:24
苹果手机解锁密码怎么操作才能重新设置
阅读量:102
氧化锆工业陶瓷烧结最常见的问题及原因
阅读量:22
iphone7plus怎样换壁纸
阅读量:30
猜你喜欢
boy是什么意思
征求志愿是什么意思
名副其实是什么意思
plus是什么意思翻译
一次什么的经历作文
虔诚是什么意思
eml用什么软件打开
青翠欲滴的意思
嘀咕的意思
夜钓灯什么牌子好
猜你喜欢
梦见结婚是什么意思
错车道是什么意思
前车之鉴的意思
郁闷是什么意思
寿辰是什么意思
眼罩什么牌子好
似水流年的意思
什么是指数型基金
以的意思
风靡的意思