小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭商品视频自动播放?
2026-05-09 15:59:19
1、打开淘宝,在我的淘宝页面,点击右上方的设置图标。
2、进入设置页面,点击【通用】。
3、进入通用页面,点击【视频自动播放】。
4、最后点击【关闭】选项即可关闭商品视频自动播放。
相关推荐
应该怎样关掉淘宝自动播放视频功能
阅读量:111
淘宝APP如何关掉自动播放视频功能?
阅读量:112
淘宝视频自动播放如何关闭
阅读量:83
关闭淘宝视频自动播放怎么做
阅读量:21
淘宝商品视频自动播放在哪里关闭?
阅读量:63
猜你喜欢
总想睡觉是怎么回事
牙痛怎么治
臊子面的臊子怎么做
请病假怎么扣工资
歌曲怎么下载到u盘
怎么煲耳机
头皮痛是怎么回事
怎么把手机视频投到电视上
京东金融怎么样
生殖器疱疹怎么治疗
猜你喜欢
投资理财怎么入门
平安证券怎么样
我的世界狗怎么繁殖
光猫怎么连接路由器
工作流程怎么写
九牧马桶怎么样
榴莲怎么吃
ce修改器怎么用
皮肤暗沉怎么调理
怎么样接吻