小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机怎么开启优化电池充电
2026-04-24 21:12:44
1、从设置菜单中找到电池选项。
2、选择电池健康。
3、将优化电池充电右边的按钮开启就可以了。
相关推荐
苹果手机如何优化充电
阅读量:83
苹果更新16系统后电池发热掉电快怎么办
阅读量:40
苹果手机下载什么清理软件好
阅读量:195
苹果手机必须关掉的几个功能
阅读量:61
苹果手机需要清理垃圾吗
阅读量:26
猜你喜欢
正当防卫4怎么设置中文
蘑菇怎么炒
ppt怎么自动播放
海信洗衣机怎么样
小孩不吃饭怎么办
末影龙蛋怎么孵化
白苹果怎么修复
长安cs75怎么样
内痔怎么治疗
微信红包怎么发
猜你喜欢
安化黑茶怎么泡
苹果手机怎么解锁
腋臭怎么治
感冒咳嗽怎么办
联想笔记本怎么样
上海师范大学怎么样
头晕目眩是怎么回事
指尖陀螺怎么玩
怎么去除黑眼圈
肺纹理增多是怎么回事