小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
桌面应用图标右上角的数字提示怎么设置成别的
2026-04-22 15:38:25
1、打开手机【设置】
2、点击【通知】
3、打开【桌面图标角标】
4、点击【角标显示方式】
5、点选【圆点角标】即可
相关推荐
手机桌面图标角标在哪里设置?
阅读量:102
手机如何关闭桌面图标右上角的数字提示
阅读量:90
手机如何关闭桌面图标角标?
阅读量:192
华为手机怎么将桌面图标角标设置为数字角标?
阅读量:196
如何快速清除微信角标
阅读量:101
猜你喜欢
盆花图片大全
汉堡包用英语怎么写
qq空间网名大全
手指粗怎么变细
汉武帝简介
安徒生简介
婴儿被蚊子咬了怎么办
眼屎多怎么回事
怎么搜索电脑里的文件
帝豪汽车报价大全
猜你喜欢
小学生对联大全
膜法世家的面膜怎么样
华为手机大全报价
胃药大全
火柴人游戏大全
大树简笔画图片大全
漂亮图片大全
婴儿受到惊吓怎么办
科技小制作大全视频
消防手抄报大全