小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置一刻待办完成任务音效关闭
2026-04-22 06:43:27
1、一刻待办首页点击右下角的
“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“完成任务音效”后面的圆点
3、
“完成任务音效”后面的圆点变为灰色即表示设置一刻待办完成任务音效关闭成功
相关推荐
如何启用一刻待办完成任务音效
阅读量:21
如何停用一刻待办完成任务音效
阅读量:89
一刻待办怎么设置严格模式关闭
阅读量:141
怎么关闭一刻待办完成任务音效
阅读量:62
一刻待办怎么设置总结提醒关闭
阅读量:155
猜你喜欢
皮蛋瘦肉粥做法
笋子烧牛肉的做法
海鲈鱼做法
八宝饭的做法和配料
豆腐汤的做法大全家常
网红鸡爪做法
隹怎么读
豆渣的做法大全
桂花糕的做法
虾仁的做法大全
猜你喜欢
宸怎么读
松花蛋的做法凉拌
香辣肉丝的做法
微信发朋友圈不带图片怎么发
南瓜的18种家常做法
酱肉包子馅的做法
qq糖的做法
增值税怎么算
杂酱的做法
淀粉酶高是怎么回事