小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀如何使用极简桌面?
2026-04-22 09:04:00
1、打开设置,点击“系统”。
2、点击“简易模式”。
3、点击下方“应用”,接着返回桌面就可以进入简易模式。
4、总结如下。
相关推荐
荣耀手机怎么设置桌面
阅读量:116
荣耀手机怎么调整桌面布局
阅读量:55
荣耀手机桌面标准风格
阅读量:130
荣耀怎么设置所有应用都可创建桌面快捷方式?
阅读量:51
荣耀手机怎么设置桌面布局显示更多图标?
阅读量:26
猜你喜欢
欲盖弥彰是什么意思
k12教育是什么意思
殚精竭虑的意思
什么是造型艺术
眺望的意思
举案齐眉的意思
备注是什么意思
梦多是什么原因
冰箱什么牌子质量好
数据漫游是什么意思
猜你喜欢
什么是自由贸易区
sec是什么意思
仿佛的意思
浙江有什么旅游景点
暗度陈仓的意思
握力器有什么用
怦然心动的意思
tag是什么意思啊
八仙过海的意思
中秋节又称什么节