小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone VoiceOver怎么关闭
2026-05-05 15:07:38
1、进入设置界面,点击“通用”。
2、找到并进入辅助功能。
3、点击进入“旁白”。
4、关闭旁白就会恢复正常了。
相关推荐
苹果手机使用小技巧之如何开启和关闭voiceover
阅读量:87
voiceover功能怎样关闭
阅读量:64
苹果X手机设置关闭连按三次侧边键打开“旁白
阅读量:59
VoiceOver怎么强制关闭
阅读量:106
苹果手机怎么关闭旁白功能
阅读量:31
猜你喜欢
ps怎么返回上一步
后背疼是怎么回事
怎么去除眼袋
怎么赚钱最快
中暑了怎么办
怎么止血
脖子疼怎么办
脱发怎么办
美赞臣奶粉怎么样
肠胃炎怎么调理
猜你喜欢
李字怎么写好看
子网掩码怎么算
肚子右边疼是怎么回事
昼怎么读
会计分录怎么写
泡萝卜怎么做才好吃而且脆酸甜
睡不着觉怎么办
剖面图方向怎么看
微信拍一拍怎么设置内容
董洁与王大治怎么回事