小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16发热严重怎么解决
2026-04-23 14:13:35
1、首先我们打开手机,在设置列表点击
通用。
2、接着我们进入通用界面,点击选择
后台App刷新。
3、然后点击进入
后台App刷新。
4、最后我们点击
关闭
即可。
相关推荐
iPhone14如何通过触控去设置触控的初始位置
阅读量:115
苹果手机信号怎么改成小圆点?
阅读量:62
iPhone8怎么彻底关闭Siri?怎么关闭语音控制?
阅读量:81
苹果13手机音乐均衡器如何设置
阅读量:143
苹果13手机屏幕色温在哪设置调节呢?
阅读量:113
猜你喜欢
炸蘑菇的家常做法
健康管理师怎么报名有什么条件
桑葚酒的做法
伯伯的老婆怎么称呼
蔬菜水果沙拉的做法
疟怎么读
芙蓉蛋的做法
开水白菜的做法
录屏功能怎么打开
腊八蒜的做法
猜你喜欢
螃蟹炒年糕的做法
我的世界附魔台怎么做
红烧大虾的做法
白菜炖豆腐的做法
菜花的做法大全
鱼翅的做法
三明治的做法家常做法
小酥肉的家常做法
鼻子不通气怎么办速效办法
芹菜汁的做法