小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14promax怎么设置取消撤销摇动?
2026-05-06 00:16:23
1、进入手机【设置】在设置菜单点击【辅助功能】进入,
2、从【辅助功能】页面中找到点击【触控】选项。
3、将【摇动以撤销】右边的按钮关闭就可以了。
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:42
苹果手机控制中心怎么添加功能
阅读量:128
苹果14promax怎么设置siri?
阅读量:63
苹果手机怎么充电对电池好
阅读量:86
iPhone14如何设置亮度自动调节
阅读量:33
猜你喜欢
你怎么舍得我难过伴奏
下巴周围反复长痘痘是什么原因
st股票如何摘帽
眉粉怎么画
中考落榜生怎么上高中
杨光的快乐生活6
圆珠笔印怎么洗
苹果手机如何激活
怎么把隐藏的文件显示出来
生活技能
猜你喜欢
生活不过如此
怎么去荒芜之地
怎么用excel画图
如何安装cad
如何下载ie浏览器
web是什么意思
淘宝没有流量怎么办
怎么样才能瘦腰
qq怎么解除保护模式
wifi如何改密码