小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12pro怎么在桌面彻底删除App应用
2026-04-23 02:31:16
1、在桌面用手指长按要卸载的应用,点击【移除App】。
2、在打开的弹窗中,点击【删除App】。
3、在打开的弹窗中,点击【删除】即可。
相关推荐
苹果12去除设置更新提醒方法介绍
阅读量:71
苹果12手机天气怎么设置当前城市
阅读量:105
iPhone13怎么关闭私密相册
阅读量:190
苹果13隐藏功能
阅读量:148
iPhone14如何通过触控操作并设置轻点辅助功能
阅读量:59
猜你喜欢
木耳做法
绿豆汤做法
干锅虾的家常做法
微信拍一拍怎么设置文字
及笄怎么读
罘怎么读
酱排骨的家常做法
炖鸡的做法大全
炖鸭子的做法大全
蒸春饼的正宗做法
猜你喜欢
炖排骨的家常做法
蓝牙耳机怎么恢复双耳模式
羊肉馅饺子怎么调馅
果汁的做法
沙丁鱼的做法
平菇的做法大全
炒田螺的做法
炒花菜的家常做法
怎么注销微信
包子怎么包