小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11日历怎么显示节假日和节气
2026-04-27 01:35:19
1、
点击日历
打开手机设置,选择点击进入日历选项。
2、
点击其他历法
进入到页面中,找到其他立法选项选择点击进入。
3、
点击农历
进入到页面中,选择点击农历选项即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置日历显示节日和节气
阅读量:58
苹果手机日历没有中国节日选项
阅读量:32
苹果日历如何设置显示对应的节假日信息
阅读量:106
苹果手机日历怎么显示节假日
阅读量:92
苹果的日历怎么不显示节假日
阅读量:83
猜你喜欢
离职证明怎么开
榴莲蛋糕的做法
鸡公煲的做法
菠萝炒饭的做法
白萝卜的做法大全
掇怎么读
电瓶亏电怎么恢复电量
岂怎么读
骉怎么读
蒜泥白肉的做法
猜你喜欢
鄄怎么读
支付宝借呗怎么开通
火锅鸡的做法
公主怎么画
清炖鸡块的家常做法
花蛤的做法
口水鸡的做法
猪耳朵的做法大全
佳通轮胎质量怎么样
奶油蘑菇汤的做法