小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看数字人民币开通的地区?
2026-04-24 01:39:23
1、打开
支付宝
进入。
2、搜索
数字人民币。
3、打开结果里面的
数字人民币小程序。
4、点击里面的
试点地区。
5、可以查看
目前开通的地区。
相关推荐
数字人民币钱包编号和钱包名称怎么查看
阅读量:152
数字人民币怎么绑定银行卡
阅读量:72
数字人民币如何绑定网商银行(支付宝)银行卡
阅读量:105
数字人民币如何提现到银行卡
阅读量:32
怎么转账到数字人民币
阅读量:189
猜你喜欢
监外执行是什么意思
windy什么意思啊
什么原因引起失眠
买什么手机
restore什么意思
ts是什么意思
act是什么意思
中老年喝什么奶粉好
乘风破浪的意思
自渡是什么意思
猜你喜欢
苹果花的功效与作用
梦魇是什么意思
银离子的作用
同妻是什么意思
扑街是什么意思
彷徨的意思
ng是什么意思
轻盈的意思
味同嚼蜡的意思
什么是渎职罪