小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机应用角标怎么关闭
2026-05-05 02:04:33
1、打开华为手机,点击桌面上的设置,点击通知中心。
2、之后点击桌面图标角标。
3、想要关闭应用角标的话,只需要将该应用的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭该应用角标。
相关推荐
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:89
华为手机顶部状态栏怎么隐藏
阅读量:76
华为手机如何去掉提示的角标
阅读量:73
华为手机怎么关闭状态栏的图标
阅读量:122
华为手机顶部状态栏怎么设置?
阅读量:99
猜你喜欢
囡囡什么意思
武汉疫情什么时候开始的
红眼病用什么药
银杏叶的功效与作用
百合的作用与功效
撩妹什么意思
运动会入场式道具
什么是大盘股
女生读什么职高好
白马非马什么意思
猜你喜欢
剪什么发型好看
归脾丸的功效与作用和适用人群
维生素b2功能与作用
白扁豆的功效与作用
蛇油的功效与作用
荔枝干的功效与作用
剪辑音乐用什么软件
参加婚礼穿什么
romantic什么意思
运动磁场