小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何关闭赞和收藏设置
2026-04-21 14:52:49
1、
进入设置界面
打开小红书我的个人页,进入“设置”界面。
2、
选择通知项
在详情页中,选择“通知设置”选项。
3、
关闭赞和收藏
在详情页中,将“赞和收藏”设置关闭即可。
相关推荐
小红书点赞怎么隐藏不给别人看
阅读量:54
小红书怎么把赞过的隐藏?
阅读量:68
小红书怎么关闭收藏和点赞
阅读量:122
小红书怎么关闭收藏和点赞
阅读量:31
小红书点赞怎么隐藏不给别人看
阅读量:139
猜你喜欢
好吃的家常菜
怎么学习炒股
古装剧电视剧大全
猪耳朵的做法大全
萝卜怎么腌好吃又脆
自我简介怎么写
肩周炎的锻炼方法
鸡腿怎么做好吃又简单
肾结石的治疗方法
去皱纹最好的方法
猜你喜欢
寿司怎么做好吃
茱莉蔻怎么样
脸上长脂肪粒怎么办
黄瓜咸菜的腌制方法
料理机怎么用
眩晕症的治疗方法
生产用英语怎么说
怎么才能祛斑
分解因式的方法
长痤疮怎么办