小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置开启智能助理
2026-04-21 21:25:00
1、首先,在小米手机主页面中,选择设置,点击打开。
2、其次,进入到设置页面里,点击打开桌面。
3、最后,在桌面页面中,将智能助理右侧的开关,点击开启即可。
相关推荐
小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
阅读量:178
小米手机智能助理怎么打开
阅读量:53
小米手机如何开启智能助理
阅读量:59
小米手机怎么在智能助手中添加微信扫一扫
阅读量:76
小米手机如何一键关闭所有程序
阅读量:133
猜你喜欢
微笑是什么
深圳有什么好吃的
silence是什么意思
七月开什么花
羊羊运动会
风信子什么时候开花
水蛭养殖
截屏的快捷键是什么
c3驾驶证能开什么车
童话是什么
猜你喜欢
运动内衣
开封有什么好玩的地方
bat是什么
过户是什么意思
侬是什么意思
两女一杯什么意思
咕咚运动
虚汗是什么
什么是合伙企业
秋海棠的养殖方法