小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果面容解锁怎么用
2026-05-02 09:37:56
1、在手机设置菜单中点击【面容ID及密码】。
2、输入锁屏密码后点击【设置面容ID】。
3、根据指示设置完成两次面容扫描。
4、面容ID已设置,点击【完成】即可。这样就可以用面容进行解锁手机了。
相关推荐
怎么开启iPhone面容解锁功能
阅读量:63
苹果手机面部解锁怎么设置
阅读量:122
iPhone苹果手机怎么设置面容解锁和密码解锁
阅读量:168
iPhone手机如何设置面部解锁功能呢?
阅读量:188
iPhone 设置面容解锁
阅读量:104
猜你喜欢
盐酸曲马多是什么药
军绿色配什么颜色
仰望的意思
现在什么手机性价比最高
什么是hifi
一瞬间的意思
温存是什么意思
油嘴滑舌的意思
math是什么意思
ue是什么意思
猜你喜欢
洛阳牡丹什么时候开
落落大方的意思
粉丝是什么意思
泡沫经济是什么意思
排量是什么意思
年年有余的意思
胸膛的意思
erp是什么意思
不屑的意思
开户行是什么意思