小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么关闭私信通知
2026-04-26 20:20:01
1、进入到【知乎】中,点击【我的】。
2、然后点击【设置】。
3、接着点击【全局推送通知设置】。
4、最后关闭【有人发私信给我】后面的开关即可。
相关推荐
小红书如何关闭推荐我可能认识的人的消息通知
阅读量:185
如何摆脱对“渣男”的依赖?
阅读量:34
微信手机号添加怎么设置
阅读量:68
微信发朋友圈提醒指定的人
阅读量:123
微博稍后再看入口在哪2022
阅读量:69
猜你喜欢
微笑让生活更美好作文
强基计划是什么意思
生活中的小发明
apm是什么牌子
那拉提是什么意思
姨妈的后现代生活
什么的生活
如何自制酸奶
两杠两星是什么军衔
我生活的世界
猜你喜欢
二级建造师如何注册
痰湿体质如何减肥
飞鸽传书怎么用
传奇未知暗殿怎么走
我的课余生活作文
电脑尺寸怎么量
天猫如何开店
狼的生活习性
怎么去色斑
爱茉莉护发精油怎么用