小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone8plus怎么打开声音识别
2026-04-25 01:21:31
1、找到“设置”应用图标,点击打开它。
2、进入到设置页面后,点击“辅助功能”。
3、在辅助功能页面,找到“声音识别”,点击它。
4、点击打开“声音识别”设置,即可。
相关推荐
iPhone14如何设置外观模式的切换功能
阅读量:143
iPhone11如何开启定时推送摘要
阅读量:55
如何将iPhone语音助手Siri设置为女声
阅读量:147
苹果13怎么输入名字查看电话号码
阅读量:183
iPhone11手机怎么开启重复来电
阅读量:161
猜你喜欢
苏州旅游景点大全
罗非鱼的做法大全
延安大学怎么样
幸福图片大全
怎么设置开机启动项
白起简介
手穴位图解大全
日记300字大全初中
简笔画图片大全水果
泰拉瑞亚武器大全
猜你喜欢
优秀日记大全100字
韦应物简介
通草怎么吃
上饶师范学院怎么样
好听的名字大全
好玩的网页游戏大全
嘴角长泡怎么办
白加黑怎么吃
荆芥怎么吃
工作自我鉴定怎么写