小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机内存不足怎么扩大
2026-04-21 18:08:10
1、
点击运存与存储空间
进入没有手机的设置页面,点击运存与存储空间的选项。
2、
点击运行内存
在此页面,点击运行内存的选项。
3、
点击立即清理
在底部点击立即清理的选项,等待片刻,清理完毕即可。
相关推荐
vivo手机如何增加系统空间
阅读量:130
vivo手机内存不足怎么扩大内存
阅读量:154
vivo手机扩大内存教程
阅读量:99
vivo手机怎么开启内存扩展?
阅读量:173
vivoy66怎么扩大内存
阅读量:91
猜你喜欢
白菜的做法大全家常
历史研究方法
保护视力的方法
折星星的方法
吻戏视频大全
活螃蟹保存10天方法
提神的方法
容易脸红怎么办
减肥瘦身方法
身份证号大全
猜你喜欢
数独题目大全
家常西红柿烧茄子
什么鱼清蒸好吃
大病医保怎么办理
西红柿炒蛋怎么做好吃
模拟器怎么用
puk码解锁方法
过敏性咳嗽怎么办
卵巢多囊怎么治疗
鱿鱼怎么做好吃又简单