小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音浏览记录怎么清除
2026-05-07 01:49:10
1、打开抖音主界面,点击右上角菜单选项。
2、在弹出窗口点击设置选项。
3、点击“隐私设置”选项。
4、在新界面关闭“允许在视频中展示我的浏览记录”选项,即可完成。
相关推荐
抖音清理历史记录的方法是什么?
阅读量:173
现在抖音不能关闭私信了吗
阅读量:155
抖音如何一键清除全部搜索记录
阅读量:115
如何启用抖音推荐作品消息通知
阅读量:34
抖音访客痕迹消除
阅读量:186
猜你喜欢
平谷旅游
怎么粉碎文件
可以看的zookvideos
四川旅游地图
北京旅游局
西藏旅游路线
新疆旅游包车
云南腾冲旅游攻略
鞘膜积液怎么办
小产权房可以买吗
猜你喜欢
卷首语怎么写
羽绒服破了个洞怎么办
旅游论文
可以结婚的手游
巴黎旅游景点
lol怎么投降
白石山旅游攻略
经期可以献血吗
新疆喀纳斯旅游
南极旅游团