小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone录屏怎么录内置声音
2026-04-22 18:05:47
1、
长按录屏图标
向上滑动手机屏幕,打开控制中心,长按录屏图标
2、
开启麦克风
点击麦克风按钮,开启麦克风
3、
点击开始录制
开启麦克风情况下,点击“开始录制”即可
相关推荐
iphone录屏怎么只录内置声音
阅读量:117
苹果手机录屏怎么录内部声音
阅读量:88
苹果手机屏幕录制怎么录制声音
阅读量:89
iphone可以内录声音么
阅读量:174
苹果手机录屏怎么同时录内部声音
阅读量:193
猜你喜欢
高度近视怎么治疗
我的世界地图怎么打开
山楂荷叶茶能减肥
红烧猪蹄怎么做好吃
圣安地列斯怎么开飞机
冬季短裤搭配
肿眼泡怎么画眼妆
效果好的减肥药
中国式家长攻略
三生石攻略
猜你喜欢
不吃饭能减肥吗
酸奶减肥吗
红烧黄鱼
蒸红烧肉的家常做法
怎么让电脑不卡
红烧大排
映客怎么赚钱
小米金融怎么贷款
普陀山简介
延禧攻略免费播放