小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone苹果手机iOS系统更新提示怎么取消
2026-04-24 15:57:59
1、首先手机主画面点击设置
2、设置中点击通用
3、通用中点击软件更新
4、软件更新界面点击自动更新
5、将自动更新设置关闭
6、这样就不会经常提醒IOS系统更新了
相关推荐
苹果手机系统自动更新怎么关闭
阅读量:85
iOS15.2自动更新怎么关闭
阅读量:81
怎么取消ios更新提醒
阅读量:146
苹果手机怎么关闭系统更新提示
阅读量:136
苹果12怎么取消系统更新提示
阅读量:99
猜你喜欢
买什么股票好
上火喝什么茶好
giao是什么意思
专本套读是什么意思
bottle是什么意思
行成于思毁于随的意思
现在什么行业最有前景
什么是网上购物
峰值是什么意思
sql是什么意思
猜你喜欢
日食只可能发生在农历的什么日
耄耋之年什么意思
煞北是什么意思
强光手电筒什么牌子好
买保险有什么好处
什么是域名解析
歧路亡羊什么意思
无奈的意思
麒麟臂是什么意思
意思的近义词