小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米8手机如何设置截屏快捷键
2026-05-19 15:38:55
1、首先点击设置。
2、点击更多设置。
3、点击按键快捷方式。
4、点击截屏。
5、选择自己喜欢的截屏快捷键即可。
相关推荐
小米手机怎么切换系统语言为英文
阅读量:145
小米手机如何开启驾车模式?
阅读量:138
怎么查看哈啰账号在哪些设备登录过
阅读量:32
红米手机怎么启用固定拨号呢?
阅读量:162
小米手机怎么切换4/3/2G网络?
阅读量:98
猜你喜欢
吃鸡什么意思
学习c语言用什么软件
鸭子是什么
无线ap是什么
爱你我已不是幼稚的少年是什么歌
人迹罕至是什么意思
妙笔生花是什么意思
givenchy是什么牌子
路堑是什么意思
初中运动会加油稿
猜你喜欢
补充维生素a
滴水观音的养殖方法
黄瓜的腌制方法及步骤
去香港需要什么证件
人无完人是什么意思
运动损伤
结转是什么意思
岁寒三友指什么
官宣什么意思
明胶是什么