小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机app自动更新如何设置
2026-04-24 14:44:34
1、打开手机设置,点击App Store选项。
2、进入App Store设置页面后,在自动下载一栏下将app更新的开关关闭即可。
相关推荐
苹果手机的自动系统更新在哪里设置关闭
阅读量:79
苹果手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:40
iphone通知怎么设置红点提示
阅读量:80
苹果手机如何关闭屏幕自动亮度调节
阅读量:157
苹果手机如何关闭自动更新
阅读量:97
猜你喜欢
内存卡读不出来怎么办
三菱重工空调怎么样
近义词反义词
流逝的近义词
餐桌礼仪常识
秘密的近义词
内热怎么调理
爱奇艺会员怎么开通
今天股市怎么了
开拓的近义词
猜你喜欢
怎么用铁丝开锁图解
女童发型绑扎方法
教诲近义词
妈妈是怎么堕落的
青岛啤酒博物馆
显示的近义词
公务员考试常识题
兵马俑博物馆
负次方怎么算
中国电影博物馆