小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子医保卡怎么才算激活成功
2026-04-26 17:07:04
1、首先,打开微信搜索“电子医保卡”进入。
2、然后,在公众号界面,点击“医保凭证”。
3、最后,在医保凭证页面,点击“激活凭证”后显示激活成功即可。
相关推荐
医保卡怎么在手机上激活
阅读量:106
在手机上如何激活社保卡
阅读量:49
在手机上如何激活社保卡
阅读量:27
河北社保卡怎么在手机上激活
阅读量:164
手机微信激活社保卡步骤
阅读量:41
猜你喜欢
雾霾英语怎么说
如何交违章罚款
如何炖鸡好吃
内存卡损坏怎么修复
会车是什么意思
青春期如何祛痘
对待生活的态度
外贸开发信怎么写
游戏fps低怎么办
cut是什么意思
猜你喜欢
失眠如何治疗
如何预防妇科病
用面膜过敏怎么办
cancel是什么意思中文
如何加密文件夹
缺钾会有什么症状
法西斯是什么意思
otc是什么意思
如何建设生态文明
天气潮湿怎么办