小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看自己的手机是华为几
2026-04-23 21:51:50
1、
上滑手机屏幕
进入设置页面,把页面往上拉动。
2、
点击关于手机
之后点击页面下方的关于手机。
3、
查看型号
进入关于手机页面,在设备名称后面即可查看。
相关推荐
华为手机怎么看是什么型号
阅读量:65
华为手机型号怎么看?
阅读量:129
华为怎么看手机型号
阅读量:83
华为手机怎么查看手机型号
阅读量:157
怎么看华为手机型号
阅读量:26
猜你喜欢
海尔空气能热水器怎么样
南越王宫博物馆
建微信群怎么建
痛快的近义词
鸡蛋羹怎么做好吃
霸王洗发水怎么样
小米手机怎么投屏到电视
湿疹是怎么治疗
宝宝感冒流鼻涕
教训的近义词
猜你喜欢
肺结节是怎么回事严重吗
眼睛凹陷怎么办
怎么了周杰伦
眼球充血是怎么回事
怎么折康乃馨
相依为命的近义词
自我简介怎么写
足球常识
怎么剥芒果皮
时尚发型男