小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro截屏如何操作
2026-04-23 05:31:24
1、点击快捷启动及手势
在辅助功能内选择快捷启动及手势选项。
2、点击截屏选项
选择下方的截屏选项。
3、开启指关节截屏
将指关节截屏功能打开即可。
相关推荐
怎样创建QQ空间相册并为QQ相册设置制作封面
阅读量:96
绿植有病菌怎么办
阅读量:117
威远美食攻略
阅读量:137
菠菜鸡蛋面条
阅读量:56
如何做豆瓣酱啤酒鱼
阅读量:79
猜你喜欢
母爱是什么
朋友搬家送什么礼物好
cos什么意思
生源地是什么意思
长沙有什么好玩的旅游景点
极差是什么
嗔是什么意思
sky什么意思
秋天开什么花
核销单是什么
猜你喜欢
什么是温室效应
人寿年丰是什么意思
事与愿违什么意思
流水账是什么意思
born是什么意思
什么食物含叶酸
拉卡拉是什么
籍贯是指什么
电脑电源什么牌子好
人为什么会长痣