小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么关掉照片共享建议
2026-04-26 16:43:15
1、首先点开苹果通知设置界面,进入“照片”页面。
2、在照片设置界面内,打开“自定通知”设置界面。
3、最后在自定通知设置界面,关掉“共享建议”功能即可。
相关推荐
共享相簿怎么关闭邀请
阅读量:112
ios在哪取消分享推荐联系人
阅读量:128
iphone怎么关掉为你推荐照片
阅读量:67
苹果隔空投送怎么用
阅读量:108
苹果共享相簿的优缺点
阅读量:136
猜你喜欢
飞机上可以带烟
酒后多久可以开车
现代风格特点
万和壁挂炉怎么样
上海的旅游景点
雅安旅游
深圳免费旅游景点
九寨沟旅游要多少钱
股票成交明细怎么看
崇明旅游
猜你喜欢
孕妇可以吃番茄酱吗
怎么把文件夹加密
手机内存卡怎么格式化
三亚千古情景区
二手车过户费怎么算
张家界自由行旅游攻略
哈尔滨旅游景点必玩
山西有哪些旅游景点
防城港旅游景点
喀斯特地貌的特点