小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯企点QQ的接收文件怎么设置默认保存到D盘
2026-04-21 23:00:47
1、点击腾讯企点QQ左下角,打开“设置”
2、弹出面板,选择“文件管理”点开
3、在“文件管理”界面中,点“更改目录”
4、弹出“浏览文件夹”面板,找到D盘,轻点"D盘”再点“确定”就设置完成了。
相关推荐
怎么分盘d盘
阅读量:148
怎么设置电脑默认存储到D盘
阅读量:87
怎么激活电脑office
阅读量:74
联想电脑管家工具箱在哪
阅读量:30
电脑怎么把默认c盘改到d盘
阅读量:121
猜你喜欢
絮絮叨叨的意思
沧海桑田是什么意思
五子登科是什么意思
岩浆作用
pla是什么意思
眼干眼涩用什么眼药水
sure是什么意思
凿壁偷光的意思
平行志愿是什么意思
平邮是什么意思
猜你喜欢
谦逊的意思
杂兴的意思
最近有什么电影好看
美妙绝伦的意思
什么是微课程
顺遂什么意思
动辄得咎的意思
物流管理是做什么的
什么是登革热
什么是现房