小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置轻敲后盖来截图
2026-04-22 09:50:21
1、首先打开
桌面设置
在里面找到
更多设置
2、在里面找到
快捷手势
选项
3、在最下面找到
背部轻敲
选择轻敲两下
选择截图
就完成了
相关推荐
小米手机如何开启手机管家联网及定位
阅读量:42
小米手机浏览器中如何设置窗口切换效果
阅读量:75
小米手机怎么升级到miui14新系统
阅读量:87
小米手机杀后台
阅读量:79
小米12怎么关掉按键震动
阅读量:74
猜你喜欢
书评怎么写
冒菜的做法及配方
为什么ipad显示不在充电
灏怎么读
电脑定时关机怎么设置
约克中央空调怎么样
生日邀请函怎么写
紫菜包饭怎么做
腌咸鱼的做法
匍匐怎么读
猜你喜欢
鸽子汤怎么炖最营养
怎么恢复微信聊天记录
王者荣耀艾琳怎么获得
个体户怎么交税
电商怎么做
radio怎么读
病假工资怎么算
痉挛怎么读
恩比德为什么叫大帝
白事封包怎么写