小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加手机语音助手在哪里设置
2026-04-22 03:29:24
1、首先打开设置进入;
2、在设置界面点击应用和通知;
3、点击默认应用;
4、点击助手和语言输入;
5、最后点击助手应用,并选择一个要设置语音助手的应用即可。
相关推荐
一加8t怎么唤醒语音助手
阅读量:169
华为mate30pro怎么开启网络智能切换
阅读量:184
一加语音助手怎么唤醒
阅读量:93
农业银行怎么设置指纹登录 农业银行app指纹登录
阅读量:186
怎么关闭微信支付震动
阅读量:110
猜你喜欢
黑芝麻糊怎么做
押运证怎么办理
婴儿流鼻涕怎么办
谷氨酰转肽酶高是怎么回事
铁三角耳机怎么样
虎皮鹦鹉怎么繁殖
入睡难怎么办
扫码领红包的二维码怎么弄
耕升显卡怎么样
红烧肉怎么做最好吃
猜你喜欢
华夏保险公司怎么样
怎么让鼻子变挺
右胸腔疼是怎么回事
比亚迪汽车怎么样
充气娃娃怎么使用
后脑勺痛是怎么回事
小孩头晕是怎么回事
京东白条怎么借款
产后抑郁怎么办
脸上长黄褐斑怎么办