小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么两个手机的相册会同步
2026-04-27 10:13:27
1、进入手机桌面,点击设置。
2、在设置页面里点击照片,如下图所示。
3、进入页面后,点击关闭照片自动同步功能即可。
相关推荐
如何打开相册同步功能
阅读量:150
关闭相册自动同步
阅读量:160
怎样取消两部手机相册同步
阅读量:119
云备份的照片怎么找出来
阅读量:34
手机如何关闭云备份功能?
阅读量:73
猜你喜欢
信用卡年费怎么算
短发型男
牙齿松动怎么治疗
坚定的近义词
河南科技大学怎么样
喘不上气是怎么回事
邮费怎么算
我的世界怎么孵龙蛋
姹紫嫣红的近义词
吹空调感冒
猜你喜欢
小孩腿疼是怎么回事
插件怎么安装
品胜充电宝怎么样
中国园林博物馆
怎么考研究生
济宁医学院怎么样
邓超发型
尊重的近义词
锥子脸适合什么发型
橄榄核怎么盘