小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快影怎么把横屏视频改为竖屏
2026-04-30 04:42:44
1、
点击比例
快影软件中导入视频素材之后,点击右上角“比例”。
2、
选择竖屏比例
在画幅比例中,选9:16的竖屏比例。
3、
确认调整
调整完成后,点击打钩符号即可。
相关推荐
快影把横屏视频改为竖屏怎么设置
阅读量:107
手机快影中怎样合并视频
阅读量:70
快影APP的字幕批量编辑拆分整句合并上下句操作
阅读量:91
快影如何添加字幕
阅读量:152
快影怎么配音
阅读量:78
猜你喜欢
无性婚姻怎么办
怎么做水晶泥
鲍鱼怎么做好吃
锟怎么读
怎么赚钱
qq群发消息怎么发
挈怎么读
微信建群怎么建
怎么制作表格
英语怎么说
猜你喜欢
siri怎么打开
顷怎么读
千纸鹤怎么折
张钧甯怎么读读音
2大写怎么写
稀饭怎么煮
胃胀气怎么办快速解决
小便尿血是怎么回事
乌龟为什么不吃东西
怎么挣钱