小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么为文件重命名?
2026-04-27 07:10:16
1、进入文件管理页面,点击一个类型的文件。
2、长按要重命名的文件,选中后点击下方的更多选项。
3、弹出选项,点击重命名文件。
4、弹出窗口,输入名称并保存即可。
相关推荐
oppo手机怎么创建文件夹
阅读量:68
oppo手机相册怎么新建文件夹放照片
阅读量:86
手机文件夹如何改名字
阅读量:154
如何在手机里新建文件夹并命名管理文件
阅读量:160
手机文件重命名怎么弄
阅读量:133
猜你喜欢
例假期减肥
西游记的简介
玫瑰花茶搭配
女王攻略
气垫鞋漏气了怎么办
球蛋白低是怎么回事
溶脂减肥
注册会计师科目搭配
怎么制作课件
安徽外国语学院怎么样
猜你喜欢
穿着搭配
胖人穿衣搭配图片
焦裕禄的简介
太白山攻略
瑜伽球减肥视频
华为隐私空间怎么用
休闲西装搭配
慢跑多久能减肥
辛弃疾的简介
吃什么菜可以减肥