小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何取消字符提示
2026-04-23 05:18:58
1、在苹果手机辅助功能中,开启“朗读内容”设置页。
2、在朗读内容页,翻开“键入反馈”界面。
3、在键入反馈界面,将“字符提示”选项关掉就可以了。
相关推荐
苹果手机如何关闭全键盘控制
阅读量:26
苹果13手机如何关闭显示小写键盘?
阅读量:140
iphone 自带输入法 联想功能怎么关闭
阅读量:64
苹果手机怎么开启键盘的输入预测功能
阅读量:54
iPhone键盘如何关闭输入预测?
阅读量:132
猜你喜欢
请病假怎么扣工资
ps怎么美白
牛排怎么煎好吃又简单
买马怎么买
乳晕黑怎么办
咖啡豆怎么吃
锂电池充电方法
儿童早餐食谱家常做法
治疗痔疮的土方法
窗户隔音的最佳方法
猜你喜欢
青蟹怎么保存
红烧大排的家常做法
西瓜皮怎么做好吃
水晶肘子的家常做法
辣子鸡的家常做法
怎么用手吹口哨
子宫腺肌症怎么治疗
市场细分的方法
去黑头的好方法
众泰t600怎么样