小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何恢复经典背景
2026-04-24 15:11:18
1、第一步:打开抖音个人页面,点击“设置”进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击“背景设置”进入,如图所示。
3、第三步:在背景设置页面,选择“经典”,然后点击“确认”即可,如图所示。
相关推荐
抖音怎么不让主播看互动数据
阅读量:170
抖音如何开启展示在线状态
阅读量:79
如何找到抖音的个人信息查词与管理?
阅读量:110
抖音火山版视频观众功能在哪里打开
阅读量:82
抖音在哪设置官方通知
阅读量:173
猜你喜欢
如何选购钻石
t是什么意思
ultraedit怎么用
心情说说感悟生活
义无反顾是什么意思
路由器如何设置
高考如何填报志愿
消瘦的人如何增肥
man是什么意思
如何提高性能力
猜你喜欢
河南经贸职业学院怎么样
什么让生活更美好作文
如何写教案
如何拓展人脉
如何修改ip
我们的灵异生活
如何收纳
qq被举报了会怎么样
保为康口罩怎么样
ooc是什么意思