小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中华万年历提醒助手是如何关闭
2026-04-24 11:56:17
1、首先打开手机上的中华万年历,点击右上角的设置。如图:
2、然后点击系统设置。如图:
3、其次点击提醒设置。如图:
4、最后将提醒助手的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭提醒助手。如图:
相关推荐
微信如何换绑定的银行卡
阅读量:106
美团怎么关闭免密支付
阅读量:132
苹果微信如何解绑银行卡
阅读量:68
微信两张银行卡互转
阅读量:59
拼多多怎么充值电话费
阅读量:172
猜你喜欢
酒喝多了胃难受怎么办
开水烫了怎么办
胃肠感冒
怎么查手机序列号
淘宝账单怎么查
睡觉磨牙怎么回事
常识问题
蛏子怎么洗
慎重的近义词
茅塞顿开的近义词
猜你喜欢
眼球充血是怎么回事
一瞬间的近义词是什么
信用卡怎么用最划算
房屋漏水怎么办
摇曳的近义词
鳝鱼怎么做
感冒退热颗粒
平安保险公司怎么样
感冒喉咙痒咳嗽怎么办
责怪的近义词