小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭苹果手机屏幕使用时间的通知
2026-04-26 02:56:08
1、
点击通知
找到手机设置界面的“通知”选项并点击一下。
2、
点击屏幕使用时间
滑动页面点击打开“屏幕使用时间”选项。
3、
关闭按钮
关闭“允许通知”按钮即可成功解决问题。
相关推荐
苹果13屏幕使用时间在设备之间共享如何关闭
阅读量:26
苹果怎么设置屏幕使用时间通知
阅读量:41
iPhone13如何停用屏幕使用时间
阅读量:48
iPhone怎么关闭自带提醒事项在锁定屏幕上显示
阅读量:63
iPhone13如何关闭屏幕使用时间功能
阅读量:130
猜你喜欢
怎么查开户行
抖音直播怎么赚钱
醛怎么读
fine怎么读
洋葱怎么做好吃
小便时尿道刺痛是怎么回事
痛风是怎么引起的
气胸怎么治疗
谭晶为什么退赛
清道夫鱼为什么会死
猜你喜欢
through怎么读
牙龈肿痛怎么快速消肿
手机照片删除了怎么恢复
斗鸡眼怎么矫正
苹果手机怎么更新系统
肉丸汤的家常做法
荀怎么读
弑怎么读音
怎么写
花生米怎么炸又酥又脆