小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机安装恶意应用在哪里禁止
2026-04-26 22:54:02
1、第一步、打开【手机】,点击【设置】页面里的【安全与隐私】选项。
2、第二步、点击【更多安全设置】选项。
3、第三步、点开【禁止安装恶意应用】按钮即可。
相关推荐
手机应用权限怎么关闭
阅读量:111
如何让手机不安装外部应用
阅读量:105
VIVO手机怎么设置禁止安装恶意应用
阅读量:141
手机如何关闭APP外部下载权限
阅读量:46
VIVO手机在哪设置软件权限
阅读量:37
猜你喜欢
螃蟹的做法大全家常
菠菜汤的做法
酸菜炒肉的做法
莴苣怎么做好吃又简单
白鸽汤的做法
醋泡黄豆的正确做法
鸡排的做法
湍怎么读
冷吃兔的做法
油面筋塞肉的做法
猜你喜欢
离婚起诉书怎么写
葱油面的做法大全
赤豆元宵的做法
鸡蛋饼的做法
油炸花生米做法
蔑怎么读
涪怎么读
米酒煮鸡蛋的做法
油炸糕的做法
剧本杀怎么玩