小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里云盘手机号传输文件教程
2026-05-10 01:09:22
1、点击头像,找到好友传输选项,点击进入。
2、进入好友传输界面,点击右上角的加号。
3、在下方的窗口中点击选择通过手机号添加。
4、在弹出的窗口中输入添加好友的手机号,点击确认即可。
相关推荐
网易邮箱大师锁定密码忘记了怎么办?
阅读量:183
如何使用阿里云盘app的搜索功能?
阅读量:126
番茄ToDo如何自定义白噪音
阅读量:154
城通网盘如何开启使用内置播放器播放内容
阅读量:130
百度贴吧极速版怎么设置关注后才能回复
阅读量:81
猜你喜欢
脸不对称怎么矫正
怀孕上火怎么办
悦诗风吟怎么样
12306账号忘了怎么办
摇钱树怎么养
猎豹黑金刚怎么样
老年人脚肿是怎么回事
怎么解锁手机密码
润滑剂怎么用
孕妇贫血怎么补
猜你喜欢
温暖的近义词是什么
今年最流行的发型
女生长发发型
怎么能快速瘦腿
踟躇怎么读
六角括号怎么打
怎么把图片内存变小
安卓系统怎么升级
难过的时候怎么办
在线发型设计