小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼App退至后台后仍在播放声音怎么办?
2026-05-11 16:29:11
1、打开手机上的斗鱼App,然后在首页点击【我的】。
2、打开我的页面,点击【设置】。
3、进入设置界面后,点击【播放设置】。
4、在播放设置界面中,关闭“后台播放”后的开关即可。
相关推荐
斗鱼直播延迟怎么调
阅读量:33
斗鱼怎么关闭声音提示新消息
阅读量:142
手机斗鱼怎么关闭直播续看
阅读量:181
如何使用新版本斗鱼直播伴侣
阅读量:21
斗鱼如何关闭声音
阅读量:178
猜你喜欢
瑶柱是什么
什么车最省油
显卡交火是什么意思
ojbk是什么意思
10月10号是什么日子
商业险是什么意思
11.22是什么星座
世界上什么最大
佛系是什么意思啊
修辞手法是什么意思
猜你喜欢
bak是什么文件
美学是什么
股票带r是什么意思
took是什么意思
羊肉炖什么好吃
什么的冬天
思密达是什么药
什么是正整数
7月7号是什么节日
come什么意思