小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多APP如何关闭声音提醒功能
2026-04-22 12:32:54
1、首先打开拼多多APP进入到我的页面,点击“设置”进入,如图。
2、其次点击“消息接收设置”进入,如图。
3、最后在消息接收设置页面,打开“声音提醒”即可关闭成功,如图。
相关推荐
拼多多声音提醒如何关闭
阅读量:160
如何关闭拼多多的声音提醒
阅读量:166
拼多多电脑客户端如何关闭声音提醒
阅读量:132
拼多多怎么退出群聊
阅读量:29
拼多多声音提醒如何关闭
阅读量:67
猜你喜欢
旅游电商
南充旅游
我的世界怎么下矿车
怎么样更容易怀孕
北极村旅游风景区
贵州旅游学校
hyukoh怎么读
国内旅游景点大全
银川旅游景点
普通面粉可以做蛋糕吗
猜你喜欢
腋毛可以剪吗
拉肚子拉血怎么回事
台湾旅游
出勤天数怎么算
去哈尔滨旅游攻略
出国旅游
石家庄旅游学校
经期可以吃巧克力吗
jsp文件怎么打开
旅游图片大全