小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭汽车之家的热点资讯消息推送功能?
2026-05-01 18:13:12
1、在汽车之家首页点击“我的”图标。
2、进入“我的”页面, 点击“设置”按钮。
3、在系统设置窗口点击“推送设置”选项。
4、点击关闭“推送通知”的开关按钮即可关闭热点资讯消息推送功能。
相关推荐
永辉生活如何进行意见反馈
阅读量:155
治疗脾虚最快的方法
阅读量:80
怎么拍摄游乐园
阅读量:177
excel表格如何强行换行
阅读量:98
心舞如何开启悬浮窗权限
阅读量:65
猜你喜欢
coat什么意思
高冷是什么意思
情人节什么时候
sumif是什么意思
剁手是什么意思
什么是白色污染
男生剪什么发型好看
fta是什么意思
jeans是什么意思
五险是什么
猜你喜欢
对食是什么意思
杯水车薪是什么意思
肾钙化灶是什么意思
1968年属什么
libor是什么意思
红丸是什么
dry是什么意思
送礼送什么好
事与愿违什么意思
什么是月经