小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么开启地震预警功能
2026-04-22 05:53:56
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击安全。
2、然后在安全界面里,点击应急预警通知。
3、接着在预警通知界面,点击开启地震预警功能就可以了。
相关推荐
婴儿学会走路要多久?
阅读量:78
如何写借条,不被骗
阅读量:141
原神日落莓莓茶怎么制作
阅读量:131
标题的七个作用
阅读量:128
百视TV如何看网课直播
阅读量:164
猜你喜欢
ears怎么读
呼啦圈怎么转
上火牙龈肿痛怎么办
无痛胃镜怎么做
trip怎么读
月经来了肚子痛怎么办
生源地怎么填
绩效工资怎么算
煎蛋怎么做
丸美眼霜怎么样
猜你喜欢
vegetable怎么读
范雎怎么读
音响有电流声怎么解决
生蚝怎么清洗
移动宽带怎么样
名膜壹号面膜怎么样
干瞪眼怎么玩
noodles怎么读
孩子不吃奶粉怎么办
保证书怎么写