小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信取消手势密码步骤
2026-04-24 16:05:28
1、打开微信,进入首页,点击右下角【我】选项
2、在我页面,点击支付进去。
3、在支付界面,点击钱包查看。
4、进入钱包页面,点击下方的安全保障。
5、点击关闭安全锁,这样就取消手势密码了。
6
相关推荐
iphone12微信加密锁屏
阅读量:38
支付宝怎么设置登录指纹解锁
阅读量:56
支付宝如何正确地实现修改你的生物识别?
阅读量:158
怎么设置支付宝APP需要解锁的页面
阅读量:150
微信零钱支付怎么设置需要手势密码才能打开?
阅读量:163
猜你喜欢
2020周公解梦大全
恐怖电影大全
鱼钩的绑法图解大全
藏头诗大全
姓杨的男孩名字大全
口头禅大全
起名字大全男孩
黄网址大全
摄氏度怎么打
呼叫限制怎么取消
猜你喜欢
小学生手工制作大全
翡翠鉴定证书怎么看
电邮地址大全
恐龙游戏大全
国庆节手抄报图片大全简单又漂亮
嗨的英文怎么写
女孩起名字大全
文件夹怎么设密码
疑问句大全
陆游简介