小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蚂蚁森林如何不让好友帮我复活过期能量?
2026-04-23 02:45:18
1、打开手机“蚂蚁森林”小程序。
2、蚂蚁森林页面中,打开“森林功能”。
3、功能页面,打开“设置”。
4、设置页面中,勾选“不允许好友复活过期能量”,蚂蚁森林中好友就不能在复活过期能量了。
相关推荐
蚂蚁森林如何不允许好友帮我复活过期能量
阅读量:116
蚂蚁森林如何对好友隐藏能量球数值
阅读量:90
新浪微博如何关闭被粉丝关注的提醒
阅读量:176
支付宝走路能量怎么开?
阅读量:80
支付宝蚂蚁森林的能量值隐藏方法技巧
阅读量:33
猜你喜欢
韩菲诗化妆品怎么样
攀枝花学院怎么样
如何激活苹果手机
驾照记分周期怎么算
干咳嗽是什么原因
怀孕痔疮怎么办
打飞机是什么意思
图种怎么用
如何远程桌面连接
esc键失灵怎么办
猜你喜欢
小蚁智能摄像机怎么用
生栗子怎么剥壳
win7怎么自动关机
用面膜过敏怎么办
如何给视频加字幕
生活
奢望是什么意思
拉粑粑出血怎么回事
mac是什么意思
生活家巴洛克地板