小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么录屏聊天记录
2026-04-25 13:58:58
首先打开手机桌面的QQ聊天软件,进入QQ首页面后,打开需要录制聊天记录的好友,点击好友进入聊天对话框,进入对话框后,用手指从屏幕的左下方底部由下至上滑动,在谈住的快捷中心里滑动找到超级截屏,点击超级截屏,在弹出来的选择圈里,选择录制屏幕,点击录制屏幕选项,这是屏幕就开始录制了,用手指向下慢慢滑动需要录制的聊天记录即可。
相关推荐
手机QQ视频聊天如何录像保存
阅读量:195
QQ视频怎么录像
阅读量:53
QQ视频聊天能保存吗
阅读量:126
qq录制视频怎么操作
阅读量:59
QQ视频聊天怎么录屏
阅读量:173
猜你喜欢
懵懂是什么意思
女儿墙的作用
台州有什么好玩的地方
自作自受的意思
墨水用什么洗
京东豆有什么用
commitment什么意思
甘油作用
妤是什么意思
马革裹尸的意思
猜你喜欢
tony是什么意思
恍然大悟的意思
什么叫偏光太阳镜
about是什么意思
潜水是什么意思
accuse什么意思
什么爽肤水好用
肆虐的意思
融资融券什么意思
澳洲葡萄籽的功效与作用