小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝怎么关闭新消息提醒?
2026-05-09 11:45:08
1、点击打开手机上的淘宝。
2、点击下方的我的淘宝。
3、点击上方的齿轮图标。
4、点击音效与通知。
5、找到新消息提醒的选项。
6、点击关闭右边的开关。
相关推荐
手机淘宝怎么关闭新消息提醒
阅读量:130
手机淘宝怎么关闭新消息提醒功能
阅读量:146
手机淘宝中怎么关闭新消息提醒
阅读量:31
手机淘宝怎么关闭新消息提醒功能
阅读量:130
如何关闭淘宝App的新消息提醒
阅读量:23
猜你喜欢
微信怎么支付
剑圣怎么玩
眼结石是怎么形成的
贵州人怎么样
实习期上高速怎么处罚
怎么查询商标
逃兵怎么处理
盗汗怎么办
微信怎么打电话
欧亚利手表怎么样
猜你喜欢
汗脚怎么办
怎么蒸鸡蛋糕
atm机怎么存钱
怎么办理港澳通行证
红烧肉怎么做最好吃
怎么修改ip地址
天天做梦是怎么回事
左胸疼是怎么回事
欠条怎么写范本
怎么恢复qq群