小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机拍照怎么使用手势变焦
2026-05-08 22:17:54
1、首先打开相机。
2、按住【1x】左右滑动就可以快速变焦。
3、按住某个点不动,相机也可以自动帮你进行变焦。
4、两个手指滑动,也能进入快速变焦模式。
相关推荐
苹果手机怎样在拍照时手动变焦
阅读量:107
iphone13pro拍照hdr怎么调
阅读量:74
苹果13如何设置打开相机优先快速拍摄功能
阅读量:42
苹果hdr开启还是关闭好
阅读量:34
iphone14如何调慢快门速度?
阅读量:148
猜你喜欢
心悸的治疗方法
豆腐泡怎么做好吃
糖醋带鱼的家常做法
鸡脖子怎么做好吃
去黑眼圈最有效的方法
蓝屏怎么办
绣球花的养殖方法和注意事项
户型图大全
丰胸方法
杰斯怎么玩
猜你喜欢
佳句摘抄大全
泥鳅怎么做好吃
杨志刚电视剧大全
怎么去黑头粉刺
鳕鱼炖豆腐家常做法
正确的握笔方法
大黄鱼怎么做好吃
晚上多梦怎么办
胸围怎么算罩杯
皮衣怎么保养