小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么锁住app
2026-04-22 20:26:53
1、进入设置,选择进入屏幕使用时间。
2、选择进入App限额。
3、点击添加限额选项。
4、选中需要锁定的app,然后点击下一步。
5、设置锁定的时间。
6、点击右上角的添加即可。
相关推荐
苹果手机的屏幕使用时间功能怎么修改通知风格?
阅读量:102
苹果手机怎么还原主屏幕布局
阅读量:58
iphone截屏声音怎么关
阅读量:81
iPhone 14 Pro关闭来电闪光如何操作
阅读量:90
iphone怎么锁屏
阅读量:156
猜你喜欢
自行车碟刹怎么调
恩施旅游攻略
企业税负率怎么算
辞职理由怎么写
传染性软疣怎么治疗
天津旅游攻略
qq怎么解绑手机
皇帝成长计划攻略
厦门环岛路旅游攻略
吃酵素能减肥吗
猜你喜欢
苹果4系统怎么升级
穷游攻略
数学符号怎么打
自由女神像简介
产后如何减肥
例假期减肥
侠盗飞车怎么玩
网速慢是怎么回事
美国末日攻略
春节简介